Оперативно-профилактическое мероприятие «МАРТ»

24.03.2021 г.

          На территории г. Сосновоборск сохраняется стабильная криминогенная обстановка. Силами сотрудников полиции на постоянной основе проводится профилактическая работа по различным направлениям. Так, в период времени с 01 по 28 марта текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «МАРТ» (далее «ОПМ»). 
          Основной целью ОПМ является выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства. В рамках проводимого ОПМ силами сотрудников Отдела по Вопросам Миграции (далее «ОВМ») и ОУУПиДН Отдела полиции г. Сосновоборск 11 марта проведен рейд по строительным площадкам в г. Сосновоборск, где по поступающей информации работают иностранные граждане, не имеющие соответствующих разрешений и находящихся на территории России нелегально. В ходе рейдового мероприятия проверено 14 иностранных рабочих, один из которых был доставлен в отдел полиции без документов. Все иностранные граждане проверены по имеющимся базам учета ОВД. Нарушений миграционного законодательства на стоящихся объектах г. Сосновоборск не выявлено. 
          На текущий момент сотрудниками ОВМ и Участковыми Уполномоченными Отдела полиции проверено 43 иностранных гражданина, выявлено 7 правонарушений, из них по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ – 6, по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ -1, дело направлено в суд для принятия решения.
          Работа сотрудников полиции по профилактике преступлений и правонарушений в г. Сосновоборск продолжается.

 

Заместитель начальника полиции М.П. Злобин