Более 2,5 тыс. жителей края получили консультации от службы занятости по поиску работы в интернете

06.05.2019 г.

В Красноярском крае состоялся единый день портала «Работа в России» «Твое резюме – твоя работа», в ходе которого по всему региону функционировали более 130 информационных площадок. Консультации о возможностях портала от специалистов службы занятости получили более 2,5 тыс. человек.

Портал «Работа в России» – это федеральный бесплатный ресурс, который объединяет соискателей и работодателей всей страны. В отличие от поиска работы на многочисленных специализированных сайтах, обращение к данному порталу исключает риск, связанный с недостоверностью контента.

В единый день по всему краю в учреждениях социальной и образовательной сфер прошли презентации возможностей портала и мастер-классы по составлению эффективного резюме и подбору персонала.

В рамках мероприятий работодатели поделились положительным опытом поиска персонала с помощью портала «Работа в России».

Например, АО «Краслесинвест» (Богучанский район) принял на работу водителя, который разместил резюме на портале. Штат Туруханского отдела ветеринарии в ближайшее время пополнится врачом-ветеринаром из Минусинска, который самостоятельно откликнулся на вакансию.


Отметим, что в настоящее время на портале «Работа в России» размещены свыше 55 тысяч предложений работы от предприятий края и около 30 тысяч резюме от жителей региона.