Служба занятости оказывает финансовую поддержку при трудоустройстве граждан с инвалидностью

15.04.2019 г.

Центр занятости населения компенсирует работодателям затраты на оснащения рабочих мест для соискателей с ограниченными возможностями здоровья. Для их трудоустройства приобретаются компьютерная техника, офисные столы и стулья, ортопедические кресла, шкафы для документов, системы видеонаблюдения и прочее оборудование.

Субсидия предоставляется работодателю в размере фактической стоимости оснащения места (не более 71,4 тыс. рублей на рабочее место/

Также, в текущем году работодатели включились в реализацию новой программы службы занятости – организация стажировок инвалидов при трудоустройстве на постоянной основе. Период стажировки составляет не более 3 месяцев. Работодателям возмещается 50 процентов минимального размера оплаты труда, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент к заработной плате за одного трудоустроенного инвалида.

Более подробную информацию работодателям города можно получить в Центре занятости населения по адресу: ул.Солнечная, 3, подъезд 2, 5 этаж, каб. №12, №13.

Тел.2-27-62, 2-05-87.