Служба занятости края приглашает работодателей к проведению совместных мероприятий

24.01.2019 г.

Служба занятости населения оказывает работодателям помощь в подборе персонала, проводит информационно-консультационные встречи. В числе мероприятийярмарки вакансий, собеседования, заседания совета кадровиков и другие. Для того, чтобы принять участие, необходимо обращаться в центры занятости населения.

В 2018 году агентство труда и занятости населения Красноярского края инициировало проведение более 1,4 тысячи мероприятий. Их участниками стали 7 тысяч предприятий и организаций, а также более 46 тысяч жителей региона.

Так, с целью подбора персонала в крае состоялось 427 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. Для 520 работодателей прошли конкурсные отборы, гарантированные, комиссионные и web-собеседования. Благодаря возможности личного общения 8,3 тысячи человек получили приглашения для трудоустройства.

Одной из эффективных форм сотрудничества является проведение совета кадровиковспециализированного консультационного органа, созданного по инициативе службы занятости. В крае такие советы функционируют на региональном и территориальном уровнях.

На заседаниях обсуждаются вопросы, затрагивающие положение на краевом рынке труда. В прошлом году участниками таких встреч стали 1,8 тысячи предприятий и организаций.

Кроме того, с 2019 года работодатели, входящие в состав регионального совета кадровиков, будут получать информационные кейсы, содержащие актуальные проекты и программы службы занятости, изменения в законодательстве, лучшие кадровые практики, сведения о внедрении профессиональных стандартов и открытии центров оценки квалификаций.