Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Успех и безопасность»

26.12.2018 г.

В агентстве труда и занятости населения Красноярского края состоялось совещание, посвященное Всероссийскому конкурсу по выявлению лучших практик в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». На сегодняшний день от региона поступило 170 заявок.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления и центров занятости населения. В ходе встречи аудиторию проинформировали об условиях конкурса и необходимости активизации работы по заполнению заявок от подведомственных учреждений и предприятий.

Напомним, организатором конкурса «Успех и безопасность» является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Он проводится в целях популяризации опыта в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической деятельности по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда.

К участию в конкурсе допускаются: организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органы местного самоуправления.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте ассоциации «ЭТАЛОН» до 1 марта 2019 года. По вопросам, связанным с проведением конкурса, следует обращаться по телефону: 8 (495) 411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru (ассоциация «ЭТАЛОН»).