Обучение для лиц предпенсионного возраста

07.12.2018 г.

Центром занятости населения города Сосновоборска, начиная с 2019 года, будет организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно), в целях повышения их конкурентоспособности на рынке труда и продолжения трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах, в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Участниками программы могут быть ищущие работу граждане и работники организаций предпенсионного возраста, обратившиеся в центр занятости населения.

Обучение будет осуществляться по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда Красноярского края, за счет средств бюджета.

При реализации программ обучения будут использоваться, как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства (очная форма обучения), так и технологии дистанционного обучения.

По вопросам профессионального обучения обращаться по телефону 8 (391-31) 2-20-15.