Служба занятости дает возможность работодателям найти необходимых специалистов

09.11.2018 г.

           У работодателей края еще есть возможность принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов на 2018 год. Претендовать на включение в программу могут предприятия, планирующие в конце этого года привлекать квалифицированных работников из других регионов страны.

        На привлечение специалистов, которых нет в Красноярском крае, работодателю предоставляется финансовая поддержка в размере 225 тыс. рублей на одного сотрудника. Средства могут расходоваться в течение двух лет на любые меры поддержки привлекаемых работников (компенсацию затрат на проезд к месту работы, обеспечение жильем, приобретение мебели и бытовой техники и другое).

         В региональной программе участвуют крупные предприятия, такие как филиал ПАО «ОГК-2» – Красноярская ГРЭС-2, ЗАО «Богучанский Алюминиевый Завод» и другие. За время реализации программы из других регионов страны в край переехали более 200 квалифицированных специалистов.

Консультации по вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить:

  • В центре занятости населения по адресу: ул.Солнечная, 3, 2 подъезд;
  • В отделе по информационному сопровождению инвестиционных проектов агентства – телефоны 8(391)221-98-90, 227-29-18, электронная почта invest@azn24.ru, invest_24@mail.ru.

Подробнее о программе здесь.