О проведении выборочного наблюдения поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения в 2018 году

21.09.2018 г.

Красноярскстат сообщает, что во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально- демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» с 20 сентябри по 5 октября 2018 года будет проведено Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения.

Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, проводится с целью получения статистической информации, отражающей фактическое влияние поведенческих факторов, получивших массовое распространение в образе жизни населения, на состояние здоровья представителей возрастных, тендерных, социально-статусных (выделяемых по уровню образования, доходов, сфере занятости) групп населения, а также территориальных общностей - жителей городских населенных пунктов и сельских поселений.

Итоги Выборочного наблюдения поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, предназначены для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, приоритетного национального проекта «Здоровье».

Полученные в семьях сведения конфиденциальны и не подлежат разглашению. Информация используется исключительно в обобщенном виде в целях формирования официальной статистической информации о наблюдении поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения.

В Сосновоборске в рамках статистического наблюдения будет обследовано 15 домохозяйств.