Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательнее при движении во дворах

04.09.2018 г.

Движение транспорта по дворовым территориям является весьма опасным, предупреждают сотрудники ГИБДД. Дворы засажены кустарниками, на них расположены детские площадки, что существенно ухудшает обзор проезжей части. К тому же во дворах играют дети, которые могут в любой момент выбежать на дорогу. Стоит отметить, что не только дети ведут себя неосторожно во дворах, но и взрослые зачастую не внимательны.

Согласно предоставленным статистическим данным от ГИБДД МО МВД России «Березовский» на территории города Сосновоборска складывается следующая ситуация:

 

в 2016 году - зарегистрировано 349 дорожно-транспортных происшествий, из них во дворах в темное время суток произошло 43 наезда на стоящее транспортное средство.

В 19 ДТП травмированы участники дорожного движения, в остальных случаях повреждены транспортные средства.

6 ДТП произошли с участием несовершеннолетних пешеходов, их них 2 случая ДТП произошли во дворах по ул. Мира, 5 и ул. Весенняя, 7;

 

в 2017 году - зарегистрировано 349 дорожно-транспортных происшествий, из них во дворах в темное время суток произошло 35 наезда на стоящее транспортное средство.

В 18 ДТП из них травмированы участники дорожного движения.

8 ДТП произошли с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 7 детей-пешеходов и 2 ребенка-пассажира, из них во дворах произошло 3 ДТП по ул. Ленинского Комсомола, 28, ул. Весенняя,7 и ул. Весенняя, 8;

 

за 8 месяцев 2018 года уже зарегистрировано 227 дорожно-транспортных происшествий, из них во дворах в темное время суток произошло 21 наезд на стоящее транспортное средство.

В 7 ДТП травмированы участники дорожного движения, из них 2 ДТП произошли во дворе по ул. Солнечная, 8 с участием ребенка и по ул. Ленинского Комсомола, 3 с участием мужчины пенсионного возраста. Всего с участием детей произошло 2 ДТП.