Жители края получают востребованные профессии

30.08.2018 г.

В этом году уже 4,7 тысячи граждан приступили к обучению востребованным на рынке труда профессиям по направлению службы занятости.

Более 80 % из них выбрали востребованные на рынке труда рабочие профессии: водитель погрузчика, кондитер, машинист бульдозера, машинист крана, монтажник, парикмахер, повар, продавец, слесарь по ремонту автомобилей, электрогазосварщик и другие. Обучение граждан организовано на базе 120 организаций профессионального и дополнительного профессионального образования.

После завершения подготовки соискатели трудоустраиваются на предприятия ЖКХ, торговли, общепита, автотранспортной, лесной, строительной и других отраслей. В Сосновоборске с начала 2018 года направлены на обучение 60 граждан.

Отметим, что ежегодно более 6 тысяч человек получают услугу службы занятости по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

Подробнее о данной услуге можно узнать здесь.

По вопросам обучения обращаться в центр занятости населения г.Сосновоборска по адресу: ул.Солнечная,3, каб.10. тел.8(39131) 2-20-15.