О праве получения ежегодного пособия на ребенка школьного возраста

23.08.2018 г.

Управление социальной защиты населения напоминает о праве получения ежегодного пособия на ребенка школьного возраста одному из родителей (лицу, его заменяющему) многодетной семьи, семьи, в которой оба родителя (лица, их заменяющие) - инвалиды, неполной семьи, в которой родитель (лицо, его заменяющее) - инвалид, совместно проживающему с ребенком (детьми).

Для его получения необходимо обратиться в клиентскую службу Управления социальной защиты населения администрации города Сосновоборска со следующими документами:

паспорт гражданина Российской Федерации заявителя;

свидетельства о рождении или паспорта гражданина Российской Федерации ребенка (детей);

справка(и), подтверждающая(ие) факт и период обучения ребенка (детей) в общеобразовательном учреждении;

выписка из домовой книги или выписка из финансового лицевого счета, выданная организацией, обслуживающей жилищный фонд по месту жительства заявителя и ребенка;

справка об инвалидности родителей (лиц, их заменяющих) (для семей, в которых оба родителя (лица, их заменяющие) - инвалиды, или неполной семьи, в которой родитель (лицо, его заменяющее) - инвалид);

документ (правового акта, судебного акта, договора), подтверждающий факт усыновления ребенка, установления опеки (попечительства) над ребенком, передачи ребенка на воспитание в приемную семью (для усыновленных, опекаемых либо приемных детей).

Для более подробной информации необходимо обращаться в клиентскую службу УСЗН администрации г. Сосновоборска, часы приема: понедельник - четверг с 8-00 до 18-00, пятница с 8-00 до 12-00, т. 3-30-70.