Краевая служба занятости предлагает для постоянной работы более 42 тысяч вакансий

07.08.2018 г.

Предприятиям Красноярского края на постоянную работу требуется свыше 42 тысяч сотрудников, что на 5,3 тысячи предложений больше, чем на аналогичную дату 2017 года.

В целях повышения качества регионального банка вакансий служба занятости реализует комплекс мер. Центры занятости укрепляют связи с партнерами на рынке труда, а также с органами местного самоуправления и работодателями; привлекают к сотрудничеству новые предприятия. В результате растет не только количество, но и качество заявляемых вакансий.

Наибольшее количество сотрудников требуется в сферах строительства, обрабатывающих производств, торговли. Так, в АО «Красноярский машиностроительный завод» на постоянную работу приглашают инженеров, мастера по ремонту оборудования, экономиста, а также слесарей и станочников. В филиал «Северный» АО «Красноярскнефтепродукт» (Енисейский район) требуются начальник службы пожарной безопасности, менеджер-логистик, машинист дизельной электростанции, водители автомобиля.

Ознакомиться с краевым банком вакансий службы занятости населения можно на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края, портале «Работа в России» или в ближайшем центре занятости населения.