Более 35 тысяч жителей края трудоустроены на постоянную работу при содействии службы занятости

06.08.2018 г.

Агентство труда и занятости населения Красноярского края провело анализ результатов трудоустройства жителей региона. В течение 10 дней находят работу 56 % соискателей, обратившихся в службу занятости. Количество граждан, трудоустроенных на постоянной основе, выросло на 8 % или на 2,5 тысячи человек по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Позитивная динамика связана с повышением качества регионального банка вакансий. Напомним, с этой целью центры занятости укрепляют связи с партнерами на рынке труда, а также с органами местного самоуправления и работодателями; привлекают к сотрудничеству новые предприятия.

Соискателем, чье трудоустройство для службы занятости в этом году стало 35-тысячным, оказался житель Дудинки. Он принят на постоянную работу инженером технического отдела в АО «Таймырбыт».

Граждане, ищущие работу, могут ознакомиться со всеми вакансиями, заявленными в службу занятости населения, на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края или портале «Работа в России», а также в ближайшем центре занятости населения.