О бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан

18.05.2018 г.

Уважаемые граждане!

 

Статьей 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и статьей 6, 7 Закона края от 19.12.2013 № 5-1990 «О бесплатной юридической помощи в Красноярском крае» предусмотрено получение бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан (инвалиды I и II группы, малоимущие, ветераны ВОВ, дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот, усыновители и др.) по вопросам назначения пенсии по старости, по инвалидности, по потере кормильца, предоставления мер социальной поддержки, взыскания алиментов, сделки с недвижимым имуществом и др.

Гражданин, обратившийся за получением бесплатной юридической помощи, должен представить документы, подтверждающие принадлежность гражданина к определенной категории граждан (малоимущие предоставляют справку о среднедушевом доходе семьи, выданную Управлением социальной защиты населения администрации города).

Бесплатная юридическая помощь оказывается адвокатами в помещениях по месту осуществления адвокатской деятельности каждую среду с 9.00 до 17.00.

 

Населенный пункт/Район

Место консультирования

Адвокат

Сосновоборск

г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 14, кв. 1

Лобанова Елена Сергеевна

Сосновоборск

г. Сосновоборск, ул. Ленинского Комсомола, 26, кв. 289

Васильев Максим Николаевич

Сосновоборск

г. Сосновоборск, ул. Новоселов, 4-37

Смородько Юрий Николаевич

Сосновоборск

г. Сосновоборск, ул. Энтузиастов, 8

Белкина Екатерина Степановна

 

 

В г. Красноярске приём граждан в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи осуществляется по адресу: ул. Красной Армии, 22, ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 17.00, телефон +7(391) 223-18-94.

Информация по бесплатной юридической помощи и список адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края, оказывающих бесплатно юридическую помощь размещены на официальном сайте Агентства http://mirsud24.ru в разделе «Бесплатная юридическая помощь».