Профориентационный фестиваль

11.04.2018 г.

В Красноярске состоялся IX профориентационный фестиваль «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым». Мероприятие организовало агентство труда и занятости населения Красноярского края. Его участниками стали добровольцы краевого профориентационного движения «Твои горизонты» и специалисты, которые помогают молодежи с выбором профессии.

Мероприятие объединило представителей 25 территорий края, а также Санкт-Петербурга, Ленинградской и Тюменской областей. Главными на фестивале были добровольцы-профоринтаторы. Более 300 участников движения «Твои горизонты» приехали в краевой центр, чтобы обменяться опытом и повысить уровень знаний. Они демонстрировали навыки на игровых и творческих площадках, помогали старшеклассникам города с профессиональным самоопределением, участвовали в конкурсах.

В фестивале также приняли участие работодатели и образовательные организации. Они знакомили молодежь с профессиями на мастер-классах, с помощью тренажеров и стимуляторов. В деловую часть программы вошли круглые столы, дискуссии и семинары на тему профориентации.

Команду города Сосновоборска представляли специалист по работе с молодежью и волонтеры МАУ «Молодежный центр», специалисты Центра занятости населения. Волонтеры показали мастер-класс по «Графическому дизайну». В ходе данного мастер-класса, все желающие могли научиться фотошоп-ориентированию. Наши ребята были отмечены благодарственными письмами от временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края и агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Фотографии с фестиваля можно посмотреть на сайте Центра профессиональной ориентации и развития квалификаций kcp24.ru и в группе в ВКонтакте «Твои горизонты» vk.com/club50526754