Дан старт краевому конкурсу детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

12.03.2024 г.

Дан старт краевому конкурсу детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Агентство труда и занятости населения Красноярского края с 1 марта по 15 июня принимает работы юных художников, которые в своем творчестве обратились к теме безопасного труда. Итоги конкурса детского рисунка подведут в июле. Победителей отметят дипломами, призами и подарками.

На конкурс принимаются детские рисунки, выполненные в формате А4, А3 на любом материале (ватман, картон, холст) и в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки, гуашь, смешанная техника). Единственное ограничение – не допускаются работы, созданные с использованием компьютерных программ.

«Участвуют в конкурсе ребята разных возрастов. При необходимости малышам могут помочь взрослые. Дело не в самом изображении, главное, чтобы ребенок понял, как важно соблюдать правила охраны труда и беречь свое здоровье, знакомился с миром профессий. Совместное с родителями творчество поспособствует формированию у детей культуры труда и уважения к трудящимся», – рассказал руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.


Ознакомиться с положением о конкурсе можно на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края. Конкурсные работы принимают в агентстве нарочно или почтовым отправлением по адресу: 660021, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 110, стр. 2 или по электронному адресу: bezrukova@azn24.ru (сканированные работы).