Краевая служба занятости запускает новый цифровой сервис по трудоустройству на приоритетные предприятия

12.03.2024 г.

Краевая служба занятости запускает новый цифровой сервис по трудоустройству на приоритетные предприятия

Краевая служба занятости внедрила цифровой сервис кадрового обеспечения предприятий приоритетных отраслей экономики. «Кадры для ОПК» – это быстрый и удобный поиск вакансий, путеводитель по мерам поддержки и дополнительным возможностям службы занятости, полная информация о мероприятиях по трудоустройству. Сервис связан с 34 предприятиями края – это наукоемкие производства, организации металлургической, атомной, космической отрасли, добывающей промышленности, а также машиностроительные и нефтеперерабатывающие заводы.

Сервис включает в себя комплекс услуг, направленных на трудоустройство граждан в приоритетные отрасли экономики. Здесь можно ознакомиться с актуальными предложениями работы, получить информацию о предоставляемых социальных гарантиях, обучении под гарантированное трудоустройство, проводимых мероприятиях. Платформа позволяет онлайн создать и направить анкету работодателям.

«Служба занятости реализует комплекс мер для своевременного обеспечения работодателей необходимыми кадрами. С начала этого года в приоритетные отрасли трудоустроены свыше 2 тысяч жителей края. Цифровой сервис – это дополнительный инструмент в системе кадрового обеспечения», – рассказал руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.


Отметим, что сейчас на предприятиях приоритетных отраслей представлено более 2,2 тыс. вакансий для квалифицированных рабочих и служащих. Ознакомиться с ними можно по ссылке на сервисе «Кадры для ОПК».