Конкурс в ВДЦ "ОКЕАН"

04.03.2024 г.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках сотрудничества с ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» реализуется дополнительный общеразвивающий модуль «Юный правовед» в рамках программы «Проба в профессиях».
Программа рассчитана на выявление активных, социально адаптированных, творчески мыслящих, мотивированных на личностное развитие детей.
Отбор на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации (региональный этап) и конкурсной комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).
В 2024 году конкурс проводится с 9 февраля по 30 марта, тематическая смена состоится в период с 7 по 27 августа, возраст участников конкурса от 13 до 17 лет включительно.
Порядок конкурсного отбора регламентирован Положением о конкурсе, размещенным на Едином портале прокуратуры в разделе «Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу»/Документы/Правовые основы    деятельности    (epp.genproc.gov.ru).
Приказом прокурора Красноярского края от 12.02.2024 № 33 объявлен региональный этап конкурсного отбора в ФГБОУ «ВДД «Океан». Для участия в конкурсе необходимо подать документы для рассмотрения в конкурсную комиссию прокуратуры края, прием документов завершится 28.03.2024.