Краевая служба занятости возглавила рейтинг Минтруда России

22.03.2018 г.

Минтруд России дал оценку качества и доступности государственных услуг, оказываемых службой занятости. Красноярский край по итогам 2017 года занял первую позицию рейтинга.

Мониторинг проводится каждые полгода с использованием единой системы показателей качества и доступности государственных услуг, а также имиджа службы занятости. Он говорит об эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения, и их подведомственных учреждений. Напомним, в нашем регионе предоставление государственных услуг в области содействия занятости населения контролирует агентство труда и занятости населения Красноярского края.

Краевая служба занятости населения вошла в число лидеров в стране по доле граждан, нашедших с её помощью работу, отдельнопо доле трудоустроенных инвалидов, выпускников, по исполнению нормативов доступности государственных услуг и другому.

К примеру, в Красноярском крае наиболее высокий уровень трудоустройства инвалидов (84%), превышающий средний уровень по Российской Федерации (53%).