Завтра в Сосновоборск прибудет «Енисейский экспресс»

19.01.2018 г.

Социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс», который пройдет по территории края с 13 января по 18 марта, завтра прибывает в Сосновоборск. В рамках проекта пройдут просветительские мероприятия, культурные и спортивные акции, жители смогу пообщаться с ведущими краевыми специалистами в области здравоохранения, социальной политики, образования, молодёжной политики.

В реализации проекта активное участие принимают министерство культуры края, министерство здравоохранения, министерство образования, министерство социальной политики, министерство спорта края, агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

В нашем городе на нескольких площадках будут работать мобильные консультативные пункты по вопросам предоставления государственных услуг, школа для родителей, пройдут лекции для населения по профилактике заболеваний, танцевальные мастер-классы и керлингу, жители смогут увидеть большую книжно-иллюстративную выставку, посвященную 170-летию Василия Ивановича Сурикова.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь