В Сосновоборске изменился режим работы светофоров

16.01.2018 г.

Режим работы светофоров в Сосновоборске претерпел изменения. Ранее в администрацию города неоднократно обращались автолюбители, которые жаловались, что в часы-пик на въезде и выезде из Сосновоборска скапливалась большая пробка. Изучив дорожную обстановку специалисты отдела капитального строительства и ЖКХ администрации города провели с подрядчиком работу по регулировке светофора на перекрестке Мира-Юности. Теперь на въезд и выезд из города по пр. Мира светофор горит не 15 секунд, как раньше, а 30.

Также изменился и режим работы светофоров, регулирующих движение автомобилистов и пешеходов на всех городских перекрестках. Теперь светофоры для пешеходов и автомобилистов горят попеременно, то есть, пока осуществляется движение автотранспорта по перекрестку, для всех пешеходов горит красный свет. Как только зеленый свет загорается для пешеходов – движение автотранспорта на всем перекрестке прекращается, автомобили не двигаются с места и не осуществляют движение ни по прямой, ни поворачивая вправо или влево. Просим горожан и автовладельцев быть внимательнее на дорогах и обращать внимание на изменение в режиме работы светофоров.

Светофоры на городских перекрестках пока работают в тестовом режиме. Каким в конечном итоге останется режим их работы будет зависеть от мнения горожан.