Краевая служба занятости проводит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

11.04.2023 г.

В этом году в стране впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всех российских регионов, даст возможность найти работу как на территории своего проживания, так и за ее пределами.

 

Мероприятие организовано в два этапа – региональный и федеральный. Первый этап агентство труда и занятости населения Красноярского края проведет 14 апреля во всех городах и районах края.

В этот день региональный этап ярмарки в городе Сосновоборске пройдет с 10:00 до 15:00. В КГКУ «Центр занятости населения г.Сосновоборска» будут представлены 52 вакансии 6 предприятий, таких как ООО «Зеленый город», ООО «РемСтройКомплект», ООО «Красфан», ООО «ШефПолимер», ООО «Полимеры Сибири», ООО «Айсберг».

Основная цель ярмарки трудоустройства – обеспечить кадрами приоритетные отрасли региональной экономики, помочь гражданам в трудоустройстве на предприятия Красноярского края, проинформировать соискателей о перспективных профессиях и карьерных возможностях. Для участников ярмарки представится возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями.

Ярмарка также предусматривает презентацию всех возможностей современной государственной службы занятости. Соискатели смогут узнать, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

«Участники ярмарки смогут посетить специалистов, которые их научат правильно составлять резюме, проинформируют о положении на рынке труда, государственных услугах и сервисах службы занятости, ознакомят со специализированным банком вакансий для разных категорий граждан. Пришедшим помогут подать заявку на обучение по нацпроекту «Демография».

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими предложениями работодателей со всех регионов.

К участию в ярмарке приглашаются не только безработные граждане, но и работающие специалисты, а также студенты, школьники и их родители. Эксперты помогут наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Приглашаем работодателей и граждан города посетить ярмарку трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» по адресу г.Сосновоборск, ул.Солнечная дом 3, 2 подъезд, 5 этаж.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(39131)2-05-87, 8(39131)2-27-62.