Голосование по выбору общественного пространства для благоустройства продлено

10.01.2018 г.

Голосование по отбору общественного пространства, которое будет благоустроено в Сосновоборске в 2018 году продлено. При этом, список территорий, из которых жители могут сделать свой выбор значительно расширен. Напомним, что первоначально сосновоборцам предлагалось выбрать одну из трех территорий: скверы «Лето» и «Сказочный» или продолжение благоустройства «Юбилейной», сейчас по предложению министерства строительства и ЖКХ Красноярского края в него включен максимальный перечень территорий, нуждающихся в благоустройстве. По итогам инвентаризации в нашем городе их набралось 20.

Адресный перечень общественных территорий муниципального образования, нуждающихся в благоустройстве (скачать)

Прием предложений от жителей будет проходить до 9 февраля, отдать свой голос можно за одну из 20 предложенных территорий. Направить свои предложения и замечания по объекту благоустройства можно по электронной почте на адрес moj.vybor2018@bk.ru или обычным письмом по адресу: г. Сосновоборск, ул. Солнечная, 2 с пометкой "Выбор общественного пространства". К 16 февраля общественной комиссией будет сформирован список пространств, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.

 

Финал голосования пройдет 18 марта, в день выборов президента. На избирательных участках жители получат специальные бюллетени, в которых будут указаны предполагаемые объекты благоустройства. Каждый участник сможет проголосовать за одну из предложенных общественных территорий, внесенных в бланк голосования, а также может предложить иную общественную территорию, подлежащую благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы.

 

Результаты выбора горожан должны стать известны 20 марта. Та территория, которая получит большинство голосов, будет благоустроена в 2018 году, на эти цели Сосновоборску будет выделено 3,9 миллионов рублей.