Жителей края приглашают в школу социального предпринимательства

10.01.2018 г.

Вниманию жителей края, начавших дело при поддержке службы занятости. По 28 февраля открыт набор слушателей на онлайн-курс «Школа социального предпринимательства».

Онлайн-школа социального предпринимательства РУСАЛа — это первая в России обучающая интернет-платформа, благодаря которой любой желающий может получить качественное бизнес-образование и разработать свой социально ориентированный коммерческий проект.

Программа включает в себя лучший опыт реализации очных школ социального предпринимательства РУСАЛа с 2013 года. Пройдя обучение, слушатель получит понимание того, как создать социальный бизнес, разработает действующий бизнес-план, а также приобретет интересные знакомства и полезные контакты с социальными предпринимателями со всей России.

Программа подходит для начинающих и действующих предпринимателей.

Онлайн-школа социального предпринимательства состоит из 5 курсов, первый из которых - базовый «Бизнес-модель социального предпринимательского проекта» (обучение бесплатное). В базовом курсе рассматриваются ключевые элементы бизнес-проектирования, которые необходимы для создания небольшого собственного дела.

Остальные курсы предполагают оплату и рассмотрение вопросов по продаже своего товара или услуги, набору эффективной команды, работе с конкурентами и другие темы.

При условии прохождения всех курсов и успешного выполнения аттестационных заданий, слушатели имеют возможность получить удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Разработка и реализация социальных бизнес-проектов».

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте https://fcsp.ru/edu/