Жители Красноярского края подали 6,2 тысячи заявлений в центры занятости через портал «Работа России»

25.01.2023 г.

С января 2023 года получить все услуги службы занятости стало возможно на портале «Работа России». Тысячи жителей Красноярского края уже подали онлайн - заявления в центры занятости. Агентство труда и занятости населения Красноярского края выявило наиболее популярные услуги среди граждан.

Более половины всех заявлений от соискателей поступило на услугу по содействию в поиске подходящей работы. Второй по актуальности стала профориентация. На нее заявились более 1000 граждан. Замыкает топ-3 услуг службы занятости содействие началу осуществления предпринимательской деятельности. От работодателей поступило свыше 1,1 тысячи заявлений о содействии в подборе работников.

Кроме того, на
портале «Работа России» можно подать заявления на организацию временного трудоустройства, участие в оплачиваемых общественных работах, профессиональное обучение, переезд и переселение для трудоустройства, социальную адаптацию и психологическую поддержку.

Отметим, что по данным Минтруда, всего в России с начала года от граждан поступило более 135 тысяч заявлений в онлайн - формате.