Краевая служба занятости напоминает работодателям о необходимости сдачи отчетности по охране труда

25.01.2023 г.

Агентство труда и занятости населения Красноярского края осуществляет сбор и обработку информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей края. В этой связи служба занятости собирает отчетную информацию за 2022 год. Данные необходимо представить до 7 февраля.

Сведения направляются в электронном виде через личный кабинет работодателя. В помощь работодателям агентством разработаны методические рекомендации по заполнению отчетных форм по охране труда за 2022 год.

Полученные сведения используются для комплексной оценки состояния условий и охраны труда на территории Красноярского края. Это помогает определить меры по улучшению условий и охраны труда, снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Кроме того, агентство выявляет вопросы работодателей с целью дальнейшего оказания им методической помощи в организации работы по охране труда.

По результатам проведения мероприятий по улучшению условий и охраны труда у работодателей края сохраняется положительная динамика снижения производственного травматизма. Так, по предварительным данным, в 2022 году по сравнению с предыдущим годом количество зарегистрированных групповых и тяжелых несчастных случаев сократилось на 20%.

Справочно:
В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края № 253-п от 22.05.2015 работодатели края независимо от организационно-правовых форм и форм собственности до 7 февраля обязаны обеспечить предоставление агентству труда и занятости населения Красноярского края информации о состоянии условий и охраны труда.