Голосование по выбору общественного пространства для благоустройства стало более защищенным

29.11.2017 г.

Федеральный проект по созданию комфортной городской среды, который была инициирована партией «Единая Россия» обрел единую площадку для голосования по выбору общественных пространств, которые будут заново созданы или приведены в порядок в 2018 году. Интернет-голосование открыто на портале 24благоустройство.рф

Напомним, что в Сосновоборске голосование стартовало в ноябре и проводилось в социальных сетях. Жителям было предложено поддержать один из трех вариантов: Сквер «Лето», сквер «Сказочный» или площадь «Юбилейную».

Как пояснил куратор проекта в Сосновоборске, секретарь местного политсовета Александр Рахманов, перенос голосования на единую площадку позволит избежать риска накрутки голосов за тот или иной объект и результаты будут объективными.

- На заседании комиссии по развитию городской среды мы приняли решение не отказываться от тех голосов, которые наши горожане отдали, приняв участие в голосовании в социальных сетях. На момент заседания комиссии участие в голосовании приняли 403 человека, 91 голос отдан за сквер «Лето», Сквер «Сказочный» набрал 202 голоса, а «Юбилейная» 110 голосов. Эти данные мы учтем при подведении итогов.

Вынесенные на голосование территории, были отобраны органами местного самоуправления. Состояние территории и необходимость её благоустройства были определены по результатам проведённой инвентаризации. На благоустройство общественного пространства в 2018 году нашему городу выделено 3,9 миллионов рублей. Сейчас выбор за жителями.

Чтобы принять участие в голосовании, нужно зайти на сайт 24благоустройство.рф , найти закладку «Голосование по выбору общественного пространства», затем выбрать Сосновоборск и то общественное пространство, которое вы считаете необходимо благоустроить в 2018 году. Предложите свои варианты использования общественного пространства и пропишите виды работ, которые, по вашему мнению, нужно выполнить.

Не забудьте заполнить анкету, так как голосование открытое, и каждый голос учитывается персонально.