Агентство труда и занятости подвело итоги смотра-конкурса по охране труда

21.07.2022 г.

Краевой смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда проводит агентство труда и занятости населения Красноярского края. В соответствии с критериями оцениваются достижения работодателей, городов и районов края за предыдущий год. На нынешний конкурс поступило 192 заявки. Победителей определили на заседании краевого межведомственного координационного совета по охране труда.

В номинации «Лучший городской (муниципальный) округ Красноярского края по организации работы в области охраны труда» победителем стал город Назарово. Второе и третье место заняли города Красноярск и Шарыпово соответственно.

Лучшим районом Красноярского края по организации работы в области охраны труда выбран Иланский район. Второе место у Абанского района, третьеу Дзержинского.

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди работодателей Красноярского края» победители распределены по отраслям экономики.

Так, среди предприятий сельского и лесного хозяйства лучшим стало Дзержинское лесничество.

В отрасли экономики «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, предоставление прочих коммунальных услуг» первое место заняло АО «Канская ТЭЦ».

В здравоохранении лидирует Кежемская районная больница.

Среди образовательных организаций победу одержал Канский политехнический колледж.

Отметим, что смотр-конкурс проводится в целях улучшения состояния условий и охраны труда в крае, распространения передовых форм и методов организации работы по охране труда. Церемония награждения победителей состоится в октябре в рамках расширенного заседания краевого межведомственного координационного совета по охране труда.

Подробнее о смотре-конкурсе здесь.