Управление социальной защиты объявляет о конкурсах на получение грантов

21.09.2017 г.

Муниципальный конкурс проектов для некоммерческих организаций, расположенных на территории города Сосновоборска подразумевает проекты направленные на проведение социально значимых мероприятий героико-патриотической, культурно-массовой, спортивной направленности для ветеранов, инвалидов и пенсионеров; оказание социальной помощи, социальной поддержки в связи с памятными и праздничными датами в истории страны маломобильным ветеранам, инвалидам и пенсионерам; обеспечение услугами в области культура, искусства, массового спорта, удовлетворения интеллектуальных, познавательных потребностей ветеранов, инвалидов и пенсионеров.

Целью проведения конкурса является поддержка общественно полезных инициатив некоммерческих организаций. Основными задачами Конкурса являются:

  • выявление и поддержка наиболее интересных социально значимых проектов некоммерческих организаций;
  • создание условий для деятельности некоммерческих организаций, общественных объединений по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территории города Сосновоборска;
  • развитие новых форм взаимодействия администрации города Сосновоборска и некоммерческих организаций, общественных объединений.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап (22.09.2017 г.-13.10.2017г.) – информационный, подача заявок;

2 этап (14.10.2017 г.-20.10.2017г.) – работа экспертной комиссии, презентация проектов заявителями и подведение итогов Конкурса, награждение победителей.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы предоставляются в управление социальной защиты по адресу: ул.Весенняя, 9, кабинет № 1-2, в срок до 13.10.2017 года.

 

Еще один конкурс, объявленный управлением, это конкурс моделей (проектов) профилактики и раннего выявления семейного неблагополучия. Под проектами, направленными на поддержку детства и раннего выявления семейного неблагополучия подразумеваются проекты в области образования, социальной поддержки, культуры, искусства, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта (кроме профессионального), содействия духовному развитию граждан, проживающих на территории города Сосновоборска.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап (22.09.2017 г.-13.10.2017г.) – информационный, подача заявок;

2 этап (14.10.2017 г.-20.10.2017г.) – работа экспертной комиссии, презентация проектов заявителями и подведение итогов Конкурса, награждение победителей.

Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные материалы предоставляются в управление социальной защиты по адресу: ул. Весенняя, 9, кабинет № 1-2, в срок до 13.10.2017 года.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурсов можно скачав положения

Положение о муниципальном конкурсе проектов для некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Сосновоборска

Положение о муниципальном конкурсе моделей (проектов) профилактики и раннего выявления семейного неблагополучия