«Единый День пенсионной грамотности»

20.09.2017 г.

С 19 сентября во всех регионах России стартовали «Дни пенсионной грамотности». Специалисты Пенсионного фонда России в г. Сосновоборске посетят школы и ССУЗы, где расскажут молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан. Пенсионные уроки пользуются большим интересом не только у учащихся, но и у самих учителей. «Единый день пенсионной грамотности» – это начало масштабной информационно-разъяснительной работы, которая будет проводиться до конца 2017 года с целью повышения пенсионной и социальной грамотности российской молодежи.

Начальник Управления Пенсионного фонда в г. Сосновоборске познакомит ребят с основами пенсионного обеспечения в Российской Федерации, а так же вручит каждому ученику пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни»

Для нынешних студентов сейчас как раз настало то время, когда стоит задуматься о формировании будущей пенсии. Кто-то уже старается совмещать учебу с работой. Поэтому молодому поколению важно знать, что пенсия формируется с первого рабочего дня. Пенсионный фонд в этом году запустил специальный сайт для молодого поколения http://school.pfrf.ru/, для того, чтобы наши дети самостоятельно могли познакомиться с основами пенсионной системы, узнать важные вещи для будущей жизни, а так же самостоятельно пройти тесты и даже рассчитать свою будущую пенсию, исходя из разных сценариев жизни.

За 2016 год в Красноярском крае в рамках программы проведено более 600 уроков, в которых приняло участие 20 тысяч обучающихся. Помимо этого проведено более 80 экскурсий в рамках дней открытых дверей ПФР для 1,5 тысячи учащихся. В г. Сосновоборске в 2016 году проведено 12 уроков, в которых участвовало 224 учащихся школ и техникума города.