Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края объявляет архитектурный конкурс

14.09.2017 г.

Приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края от 01.09.2017 № 355-0 утверждено положение об архитектурном конкурсе для формирования базы лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий на территории Красноярского края в 2017 году (прилагается).

Библиотекой лучших практик смогут воспользоваться органы местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края при реализации муниципальных программ по «Формированию комфортной городской (сельской) среды» на 2018-2022 годы.

Конкурс будет проводиться для отбора лучших предложений по:

благоустройству дворовых территорий;

общественных территорий.

По результатам конкурса победители будут награждены благодарственными письмами министерства.

Право на участие в конкурсе предоставлено физическим лицам, имеющим профильное высшее архитектурное образование, студентам старших курсов архитектурно-строительных высших учебных заведений.

По итогам проведения конкурса будет сформирована база лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий на территории Красноярского края.

Дополнительно сообщаем, что в период с 2018 по 2022 годы архитектурный конкурс будет проводиться в соответствии с положением об архитектурном конкурсе, включенном в государственную программу «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды на территории Красноярского края на 2018­2022 годы».

В период с 2018 по 2022 годы при проведении архитектурного конкурса предусмотрено денежное поощрение победителей указанного конкурса.

Положение о конкурсе (скачать)