12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы

10.03.2022 г.

День работников уголовно-исполнительной системы- профессиональный праздник работников УИС. Именно в этот день, 12 марта 1879 года Российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента.

В настоящее время в структуре уголовно-исполнительной системы Российской Федерации функционирует два вида учреждений, исполняющих наказания, альтернативные лишения свободы, - уголовно- исполнительные инспекции и исправительные центры.

Данные учреждения перешагнули свой вековой рубеж. Нынешнее поколение сотрудников эффективно решает задачи, направленные на соблюдение законности при исполнении судебных решений с учетом динамично меняющейся окружающей обстановки, опираясь на положительный опыт и традиции своих предшественников, продолжает достойно решать поставленные Федеральной службой исполнения наказания задачи, повышая значимость службы.

Выражаем искреннюю признательность ветеранов уголовно- исполнительной системы. Вы-настоящие офицеры, для которых слова честь, совесть, служебный долг стали основным принципом жизни. Спасибо Вам за Ваш труд, за то, что еще в строю и передаете свой богатый опыт и знания молодым сотрудникам. Еще раз поздравляем всех с Днём уголовно-исполнительной системы! Желаем личному составу новых успехов, а ветеранам – здоровья и всего самого доброго!

 

Начальник Березовского МФ

ФКУ УИИ ГУФСИН России

по Красноярскому краю

Еремина Наталья Васильевна