Кубок чемпионата мира по футболу FIFA прибывает в Красноярск

06.09.2017 г.

Тур Кубка чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - самое продолжительное путешествие главного футбольного трофея по стране- хозяйке первенства за всю его историю.

 

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA - это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком современном виде Кубок существует с 1974 года.

 

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Кубку чемпионата мира по футболу FIFA могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен позолоченную копию. Увидеть оригинальный, единственный в своем роде трофей - уникальная возможность, предоставляемая всем желающим во время Тура Кубка.

 

Официальная церемония старта Тура Кубка состоится в первых числах сентября 2017 года в Москве, после чего легендарный трофей посетит 24 российских города от Калининграда до Владивостока.

Город Красноярск первым встречает Тур Кубка 10 сентября 2017 года.

 

Жители г. Красноярска и Красноярского края получат уникальную возможность увидеть оригинальный, единственный в своем роде трофей.

Приглашаем всех сосновоборцев принять участие в мероприятиях, которые состоятся на Театральной площади г. Красноярска. 10 сентября 2017 года в 12.00 состоится церемония торжественного открытия Тура Кубка, с 13.00 до 22.00 публичное экспонирование Кубка, 11 сентября публичное экспонирование Кубка с 10.00 до 22.00.