Топ-5: высокооплачиваемые вакансии для работы вахтовым методом

20.01.2022 г.

По данным агентства труда и занятости, в крае порядка 12 тысяч вакансий для работы вахтовым методом. В топ-5 попали позиции с зарплатой от 97 до 165 тысяч рублей.

На первом местепредложение для инженера, который будет работать в Северо-Енисейском районе в ООО «Горно-рудная компания "Амикан"». Соискателю предлагается зарплата в 165 тысяч рублей.

Далее в рейтингевакансия от ООО «Росдорстрой» (Байкит). Предприятие предлагает машинисту автогрейдера от 150 тысяч рублей.

В АО «Полюс Красноярск» (Северо-Енисейский район) требуется машинист экскаватора. Ему готовы платить 102 тысячи рублей.


На четвертом местедве вакансии с зарплатами 100 тысяч рублей: в ООО «Деревообрабатывающая компания "Енисей"» (Мотыгинский район) и в ООО «Ангара Лес» (Кежемский район). Обена должность водителя автомобиля.

Замыкает рейтинг ООО «Ротекс-с» (Туруханский район), которое ищет слесаря-сантехника на зарплату в 97 тысяч рублей.

В целом работодателями края заявлены свыше 55 тысяч вакансий постоянной работы. Кадровая потребность наблюдается в строительстве, на добывающих и обрабатывающих предприятиях, в сельском хозяйстве. По-прежнему востребованы специалисты в области здравоохранения и образования. Ознакомиться со всеми предложениями и откликнуться на них можно на Единой цифровой платформе «Работа в России».

Напомним, в прошлом году в результате обращения в краевую службу занятости обрели постоянные рабочие места 77 тысяч человек. Это рекорд за все время существования ведомства.