В Красноярском крае на новый виток развития вышло профориентационное направление

24.08.2017 г.

Агентство труда и занятости населения края подписало соглашение с руководителем Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zaсобой». В этой связи регион получит методическое сопровождение со стороны экспертов в области профориентации детей и подростков.

В рамках соглашения будет организован обмен методическими и информационными материалами. Специалисты краевой службы занятости, а также работники образования, ведущие профориентационное направление, получат помощь в подготовке к мероприятиям проекта «Zaсобой»: конкурсу методик по работе в сфере профессионального самоопределения, конкурсу видеороликов о профессиях, Всероссийскому тесту по профориентации.

Отметим, что наш край присоединился к программе «Zaсобой» еще в 2015 году. Тогда специалисты краевой службы занятости успешно выступили в конкурсе методических материалов, заняв призовые места в категории «Центры занятости населения, государственные органы образования». Кроме того, партнерские отношения с представителями программы выстроены у Красноярского краевого центра профориентации и развития квалификаций, который является в регионе методическим центром по развитию профориентационного направления.