Вакцинация против новой коронавирусной инфекции

27.12.2021 г.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА!

 

Обращаемся к Вам с призывом пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Согласно статистическим данным на сегодняшний день в России из числа вакцинированных заболевают только 3-4%, а по уже сложившейся статистике нашего города можно сделать вывод, что в тяжелом состоянии в стационар Сосновоборской городской больницы попадают жители, которые не проходили вакцинацию.

Коронавирус – это опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. И уже не вызывает сомнений то, что лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий.

Напоминаем, что по рекомендациям Роспотребнадзора и Минтруда РФ от 21.07.2021 «По организации вакцинации в организованных рабочих коллективах и порядку учета процента вакцинированных» необходимо обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80% от списочного состава коллектива.

Пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции можно по следующим адресам:

 

  • внебольничный пункт вакцинации в ТЦ «Дом быта» (ул. Ленинского комсомола, 21) с 10.00 до 19.00, ежедневно в порядке живой очереди;
  • КГБУЗ «Центральная городская больница», взрослая поликлиника (ул.Солнечная, 6) каб. 238 с понедельника по пятницу с 08.00 до 15.00 по предварительной записи. Запись производится через портал «Госуслуги» или по телефону 8 (39 131) 3-41-01.