Работодатели Красноярского края готовы платить больше

22.12.2021 г.

Вознаграждение в 84 тысячи рублей предлагается менеджеру в АО «РУСАЛ» (г. Ачинск). Машинисту железнодорожно-строительных машин, который будет работать на Путевой машинной станции в Курагинском районе, предприятие готово платить 85 тысяч рублей. Первое место в рейтинге занимает директор школы-интерната в Дудинке с вознаграждением за труд в 95 тысяч рублей.

В текущем месяце наиболее активно ищут сотрудников обрабатывающие производства, строительные и торговые фирмы, организации здравоохранения и образования. Также новых специалистов готовы принять автомастерские и транспортные компании.

Наибольшая часть вакантных мест в декабре заявлена в центры занятости населения городов Красноярска, Норильска, Канска, Балахтинского, Емельяновского и Большемуртинского районов.

Средняя заработная плата по всем имеющимся вакансиям в службе занятости составляет 41,9 тысячи, что на 5,1 тысячи рублей выше показателя аналогичного периода прошлого года. Важно отметить, что расчет осуществлялся без учета предложений работы вахтовым методом.

Например, каменщику в среднем готовы платить 57,7 тысячи. Это на 6,1 тысячи рублей больше, чем в прошлом году. Почти на 5 тысяч возросла средняя зарплата водителя, и сейчас она составляет 51,1 тысячи рублей.

Ежедневно соискателям доступно свыше 60 тысяч постоянных вакансий на территории региона. Ознакомиться с ними можно
здесь или на Единой цифровой платформе «Работа в России».