Информация о получении путёвок в ДОУ

08.08.2017 г.

Уважаемые родители!

 

Управление образования администрации города Сосновоборска информирует, что в соответствии с пунктом 3.7 Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений города Сосновоборска, реализующих основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования, утвержденного постановлением администрации города Сосновоборска от 24.05.2017 г. №663, в случае если в срок до 20 августа текущего года родителями (законными представителями) не получено направление Управлении образования, ребенок исключается из списка детей, скомплектованных на очередной учебный год. Исключение составляют случаи, когда родители (законные представители) своевременно в письменном виде извещают Управление образования или учреждение о невозможности получения направления до указанного срока и указывают предполагаемую дату получения направления. В этом случае ребенок остается в списке детей, скомплектованных на очередной учебный год до указанной родителями (законными представителями) предполагаемой даты получения направления Управления образования.

При принятии родителями (законными представителями) решения о непосещении учреждения, они должны свой отказ изложить в заявлении на имя руководителя Управления образования. В этом случае в автоматической информационной системе (АИС) делается соответствующая отметка, а ребенок продолжает учитываться в очереди по первоначальной дате постановки.

При ненахождении детей по месту проживания, отказе родителя от предоставленного места по состоянию здоровья в АИС в соответствующем поле присваиваются соответствующие статусы. После присвоения данных статусов учетные карточки детей автоматически перемещаются в архив автоматизированной электронной системы, в котором хранится информация о детях, не участвующих в комплектовании учреждений. На основании заявления родителей (законных представителей) в Управление образования ребенок восстанавливается в очереди в АИС по первоначальной дате постановки на учет. Отказ родителя (законного представителя) от получения направления в учреждение оформляется путем подачи заявления в Управление образования.

В целях эффективной организации образовательного процесса необходимо, чтобы все дети были приняты в учреждение не позднее 1 сентября текущего календарного года. Родителям (законным представителям) необходимо предъявить направление и медицинское заключение в учреждение в соответствии с графиком поступления детей, определяемым каждым учреждением самостоятельно.

Если родителями (законными представителями) до 1 сентября текущего года направление не предъявлено в учреждение без уважительной причины, руководитель учреждения незамедлительно доводит указанную информацию до Управления. В этом случае направление считается утратившим силу, ребенок возвращается на очередь по дате первоначальной постановки.

Просим Вас учесть данную информацию и получить направления в учреждения в срок до 20.08.2017 г.