В банке вакансий краевой службы занятости – 2 тысячи предложений для педагогов

06.10.2021 г.

На сегодняшний день образовательные организации края готовы принять на работу 2 тысячи специалистов разного профиля педагогической деятельности и квалификации. Наиболее востребованы учителя средней школы: преподаватели иностранного или русского языка, литературы, математики. Кроме того, наблюдается спрос на учителей начальных классов.

Основная кадровая потребность приходится на города: Красноярск – 669 единиц, Ачинск – 136 единиц, Канск – 123 единицы.

Например, в Норильске в школе № 41 учителям физики, английского или немецкого языка предлагают вознаграждение в 90 тысяч рублей. Учителю информатики в Идринском районе планируют платить 50 тысяч рублей. В школе № 150 краевой столицы для учителя информатики обозначен доход в 40 тысяч рублей.

За содействием в трудоустройстве в службу занятости в этом году обратилось около тысячи специалистов образовательной отрасли. Большинство соискателей владеют достаточным набором компетенций для быстрого поиска подходящего места работы. Это подтверждается высоким процентом трудоустройства – около 74 % от числа обратившихся.

С банком вакансий можно ознакомиться на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения края, на портале «Работа в России», а также обратившись в ближайший центр занятости.