Стартовало голосование за проект благоустройства второй очереди Аллеи боевой и воинской славы.

01.09.2021 г.

В администрацию Сосновоборска поступил эскизный проект благоустройства второй очереди Аллеи боевой и воинской славы.

Напомним, весной этого года на выбор сосновоборцам предлагалось три территории: сквер «Студенческий», сквер «Лето», Аллея боевой и воинской славы. Проголосовать можно было за одну из них.

Главное условие участия Сосновоборска в программе было не что иное как заинтересованность жителей, ведь кто как ни мы с вами знаем, чего не хватает для комфортной жизни в их городе. Для того, чтобы Сосновоборск получил федеральное финансирование на благоустройство, до 30 мая необходимо было набрать 6101 голос жителя. И мы с этой задачей справились! За благоустройство Сосновоборска проголосовало 6311 горожан.

  • за Аллею боевой и воинской славы отдано 4474 голоса,
  • за сквер "Лето" - 2097 голосов,
  • за сквер "Студенческий" - 735 голос.

Так что в следующем году благодаря решению горожан продолжится благоустройство Аллеи боевой и воинской славы, работа будет проходить в районе домов 7-15 по ул. Солнечная. На эти цели должно быть выделено более 8 млн. рублей!

Эскизный проект выполнен ООО «Красноярская Проектно-Инженерная Компания». Мы предлагаем горожанам ознакомиться с эскизом и высказать свою точку зрения, одобряете ли вы предложенный вариант благоустройства или нет.

Посмотреть подробный эскиз и принять участие в голосовании можно здесь