Работодателей края приглашают к участию в программе повышения мобильности трудовых ресурсов

12.07.2017 г.

Объявлен отбор предприятий на участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов на 2018 год. Заявки от работодателей, реализующих в крае инвестиционные проекты, принимаются до 11 августа 2017 года.

Претендовать на включение в программу могут предприятия, которые в 2018 году нуждаются в привлечении квалифицированных трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации. На эти цели работодателю предоставляется финансовая поддержка в размере 225 тысяч рублей на одного работника. Средства могут расходоваться в течение трех лет на любые меры поддержки привлекаемых специалистов (компенсацию затрат на проезд к месту работы, доставку багажа, выплаты на обустройство, жилье и другое).

Программа предполагает выполнение работодателями ряда условий. Работники привлекаются на постоянную работу, а также на вакансии, которые по объективным причинам не могут быть заполнены жителями края. Речь идет о квалифицированных специалистах, готовых к переселению в край.
Программа действует с 2015 года. В ней уже участвуют крупные предприятия края, такие как филиал ПАО «ОГК-2» – Красноярская ГРЭС-2, Богучанский алюминиевый завод. За это время в рамках программы из других регионов Российской Федерации в край переехали 159 квалифицированных специалистов.

Работодатели, реализующие в крае инвестиционные проекты, могут подать заявки в агентство труда и занятости населения Красноярского края. Подробнее о программе на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края, а также по тел.: 8 (391) 221 98 90.