11 июля 2017 года краевой службе занятости исполнилось 26 лет

11.07.2017 г.

Сегодня краевой государственной службе занятости населения исполнилось 26 лет. За годы её работы помощь в трудоустройстве, выборе профессии, организации собственного дела, а также услуги по повышению деловой активности получили 6 миллионов жителей региона.

В частности, при содействии центров занятости трудоустроены 1,9 млн. человек. Только с начала этого года нашли работу более 44 тысяч граждан.

«Сегодня жителям края доступны 34 тысячи предложений постоянной работы. Наша задача не только закрыть текущие вакансии, но и сформировать план будущих действий. Мы строим работу на перспективу в соответствии со стратегией управления рынком труда. Предприятиям предлагаем механизмы опережающего кадрового обеспечения. Мы нацелены на разработку и применение новых подходов», – комментирует заместитель руководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Сергей Селюнин.

К примеру, в крае выстроена система по вовлечению и возвращению в трудовую деятельность инвалидов. С начала года работу нашли уже около 2 000 людей с ограниченными возможностями здоровья, что больше, чем за весь прошлый год.

Услуги службы занятости становятся еще доступнее благодаря применению дистанционных технологий. Подробнее о получении услуг службы занятости в электронной форме на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.