Прокурор Красноярского края Роман Тютюник представил нового прокурора Сосновоборска Сергея Иванова

22.07.2021 г.

21 июля в Сосновоборск приехало сразу два прокурора – Роман Тютюник, прокурор Красноярского края и Сергей Иванов, вновь назначенный прокурор города Сосновоборска. В прокуратуре на Солнечной, 3 состоялось знакомство прокуроров с главой города, председателем городского Совета, руководителями силовых ведомств и коллективом.

Прокурор края поставил перед прокурором Сосновоборска ряд задач, решать которые предстоит уже в ближайшее время. Среди первоочередных: проблемы обманутых дольщиков, приобретение квартир детям-сиротам, задолженности по выплате заработной платы, снижение сроков расследования, контроль за благоустройством общественных пространств.

После представления прокуроры, совместно с мэром города Алексеем Кудрявцевым и председателем городского Совета Борисом Пучкиным оценили ход реализации национальных проектов на территории.

Побывали на стройплощадке детского сада, возведение которого ведётся в рамках реализации нацпроекта «Демография» на улице Труда. Напомним, в июне прошлого года глава города Алексей Кудрявцев подписал разрешение на строительство в Сосновоборске нового детского сада. Детский сад построят на пустыре в районе улицы Труда,15, работы по возведению объекта ведет краевое учреждение «Управление капитального строительства». Строительство дошкольного учреждения находится под контролем полномочного представителя Президента в Сибирском Федеральном округе. Разрешение на строительство выдано сроком до 30 ноября 2021 года. После окончания строительства предстоит провести еще ряд мероприятий: приемку объекта надзорными органами, передачу его в муниципальную собственность, после чего начнется выдача путевок для дошколят.

Осмотрели Аллею боевой и воинской славы, где в настоящий момент ведутся работы в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Именно за благоустройство этой территории высказалось большинство жителей Сосновоборска. А также посетили микрорайоны частной жилой застройки города, где мэр Сосновоборска рассказал о поэтапном строительстве объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры.