Выбираем журавлей

29.06.2017 г.

В Сосновоборске продолжается отбор нового эскизного проекта будущего памятника «Журавли нашей памяти». Те, кто внимательно следит за тем, что происходит в Сосновоборске, могут отметить, что этот проект в нашем городе обсуждают уже несколько лет и был уже даже готовый эскиз и начаты работы по созданию памятника. Однако, ввиду того, что в ходе проверки комиссией было выявлено, что конечный вид памятника существенно отличается о того, что был в утвержденном эскизе, контракт был расторгнут и работы приостановлены.

Но работа над созданием в Сосновоборске памятника погибшим воинам не остановилась, ведь деньги на реализацию данного проекта, которые выделила не только администрация города, но и собирали сами сосновоборцы, остались. Сохранилась и потребность жителей города в том, чтобы у нас все-таки появилось еще одно памятное место.

Для нового памятника было разработано разработано семь эскизов, обсуждение которых проходило в Доме культуры «Мечта». В ходе обсуждения общественники выбрали три эскиза, которые сейчас принимают участие в интернет-голосовании. Отдать свой голос за понравившийся вариант можно здесь 

Голосование продлится до 15 июля