Сегодня в администрации Сосновоборска состоялось оперативное совещание по включению нашего города в краевую подпрограмму «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан». О начале отбора муниципальных образований Красноярского края для участия в 2017 году в программе по строительству и приобретению жилья для предоставления работникам учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения сообщил Красноярский краевой фонд жилищного строительства.
На совещании руководителям городских управлений культуры и спорта, образования, социальной политики и главному врачу Сосновоборской больницы было поручено актуализировать потребности в служебном жилье для формирования заявки в министерство строительства и ЖКХ. В случае положительного решения и включения Сосновоборска в программу, первые квартиры будут приобретены уже в этом году.
Покупка жилья будет осуществляться за краевые средства и предоставляться учителям, врачам и работникам культуры, не имеющим жилья в нашем городе, на тот период, пока они работают по специальности в Сосновоборске. Городские власти уверены, что участие в программе позволит городу решить многие кадровые проблемы и привлечь в Сосновоборск необходимых специалистов.