5 и 6 июня в Сосновоборске пройдут Дни донора

04.06.2019 г.

С целью пополнения регионального банка крови, увеличения доли регулярных доноров и популяризации безвозмездного добровольного донорства крови и ее компонентов КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» регулярно организует и проводит выездные акции «День донора» в муниципальных образованиях края.

5 и 6 июня 2019 г. с 10.00 до 14.00 часов на территории Сосновоборской городской больницы по адресу: г- Сосновоборск ул. Солнечная, 6 будет работать выездная бригада по заготовке крови КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1»»

Приглашаем жителей Сосновоборска принять участие в донорской акции и внести свой вклад в спасение человеческих жизней.

Напоминаем, что стать донором может человек, достигший возраста 18 лет. не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в ом числе инфекционных и хронических заболеваний (подробная информация на сайте www.kkck.ru)

За два дня до кроводачи «не рекомендуется употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов да сдачи крови и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт,

Сдав кровь, доноры будут обследованы на маркёры инфекционных заболеваний, получат результаты клинического анализа крови (уровень гемоглобина. резус-принадлежность и группа крови), консультацию врача - трансфузиолога, справку об освобождении от работы в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы за эти дни. Также в день сдачи крови доноры обеспечиваются бесплатным питанием.