В Сосновоборске прошел II Всероссийский Фестиваль Игры 4D

22.05.2019 г.

18 мая 2019 года на территории детского сада №8 Сосновоборска прошел II Всероссийский Фестиваль Игры 4D. В Фестивальном движении в 2019 году принимают участие 39 регионов нашей страны и 133 игровые площадки.

 

В нашем городе участниками Фестиваля Игры 4D стали 408 детей и родители всех детских садов и городского «Комплексного центра социального обслуживания населения». Участникам Фестиваля было предложено играть, творить, дружить, создавать, фантазировать, изобретать на пяти площадках: «Игры на разогрев», «Творческая мастерская», «Подвижные игры», «Мастер-класс», «Свободная игра».

Каждый участник Фестиваля мог выбрать занятие, которое ему интересно.
Ведущая Пирогова Ирина Викторовна рассказала о проекте
Игра4D, Юферева Светлана Николаевна, заведующий детским садом №8 пожелала участникам успехов, отличного настроения и объявила Фестиваль открытым!

На площадке «Игры на разогрев» участники погружались в атмосферу праздника. Игры «Корабль пришёл», «Симон говорит», «Запрещенное движение», «Паучок» поднимали настроение и способствовали знакомству друг с другом. Также здесь можно было попрыгать со скакалкой, поиграть с кольцебросом, бильбоке, побросать набивные мешочки в цель.

В «Творческой мастерской» можно было пофантазировать и сделать поделку из разноцветного соленого теста, из нута и зубочисток, поделку из бумаги. Поучаствовать в создании коллажа «В гостях у сказки». Так же у участников была возможность поэкспериментировать – освоить тайнопись!

Площадка «Свободная игра» пользовалась огромной популярностью у участников Фестиваля Игры 4D. И не зря! Здесь можно было придумать свою игру, сделать собственные атрибуты или использовать предложенные, организовать пространство из необработанных материалов. Было увлекательно наблюдать как дети и взрослые строили «магазин» из коробок, мастерили куколок из ткани, рисовали на мольбертах, «летали в космос» на ракете, «ловили рыбку» магнитными удочками. Маленькие дети могли просто поиграть в песочнице.

Площадка «Подвижные игры» стала самой активной!  Здесь участники Фестиваля игры 4D могли поиграть в 18 игр. Все хотели быть водящими, весело играли, а взрослые ненадолго вернулись в детство. 

Фестиваль состоялся, но игра продолжается! Ждем всех в следующем году на III Фестивале игры 4D!