Сибирь зажигает звезды

28.02.2019 г.

В Красноярске с 14 по 17 февраля прошел Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Сибирь зажигает звезды».

В конкурсе приняли участие талантливые жители из 8-ми субъектов России: Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской области, а также Бурятии, Тывы и Хакасии. Конкурсанты состязались в разных номинациях: вокал академический, народный, эстрадный, хоры, инструментальный жанр – соло и ансамбли, хореография, театры и художественное слово.

Одна из задач конкурса – обеспечение квалифицированной экспертизы достигнутых участниками и педагогами результатов, поэтому жюри конкурса представляли заслуженные артисты РФ, профессора, преподаватели ГИТИСа, лауреаты международных конкурсов, солисты Большого театра г. Москвы.

В конкурсе приняли участие и наши ребята - обучающиеся и преподаватели детской школы искусств г. Сосновоборска.

Результаты конкурса:

Лауреат I степени

Хоровой коллектив «Фантазия"- руководитель Шинкевич Елена Витальевна, концертмейстер Мармузова Ксения Александровна.

Хочется отметить, что хор "Фантазия" является абсолютным победителем три года подряд!

Лауреат II степени

Ансамбль скрипачей "Presto" - руководитель Денисова Татьяна Федоровна, Васьковская Лариса Александровна, концертмейстер Маргацкая Наталья Викторовна.

Лауреат III степени

Никитина Мария (фортепиано) - руководитель Прохорова Илона Николаевна, иллюстратор Коскелант Ирина Викторовна.

Успешным оказался дебют фольклорного ансамбля русской песни "Прялица" - руководитель Лалетина Марина Андреевна, концертмейстер Марущак Сергей Артемьевич.

Дипломант I степени

Пузырёва Анастасия (домра)- руководитель Духновская Татьяна Валерьевна, концертмейстер Пасько Ирина Ливериевна.

Козлов Дмитрий (аккордеон) - руководитель Жаренкова Жанна Сергеевна.

Дипломант II степени

Иванов Иван (аккордеон) - руководитель Жаренкова Жанна Сергеевна

Костенич Мария (домра) - руководитель Духновская Татьяна Валерьевна, концертмейстер Пасько Ирина Ливериевна.

 

Положительную оценку качеству подготовки детей дали педагогам-наставникам, наградив их дипломами: "Лучший руководитель" - Шинкевич Елена Витальевна

"Лучший концертмейстер" - Мармузова Ксения Александровна